Гала-концерт "Звёзды российского балета" в Канаде
О ПРОЕКТЕ

После оглушительного успеха в 2014 году, гала-концерт «Звезды российского балета» вернулся на сцену театра Утремон 6-го и 7-го февраля 2015 г. в Монреаль с новой программой в исполнении девяти выдающихся солистов балета. Это событие предоставило возможность прикоснуться к великой традиции русского балета и насладиться легендарными па-де-де классического и неоклассического репертуара.

В концерте приняли участие ведущие солисты самых престижных театров Российской Федерации : Елена Андриенко представила балет Большого театра России (Москва), Александра Тимофеева и Михаил Мартынюк – Кремлевский балет (Москва), Наталья Ледовская – Московский музыкальный академический театр Станиславского и Немировича-Данченко, Игорь Колб – балет Мариинского театра (Санкт-Петербург), Светлана Бедненко и Михаил Венщиков – Михайловский театр (Санкт-Петербург), Наталья Домрачева и Александр Таранов – Пермский национальный театр оперы и балета им.Чайковского.

В программу вошли па-де-де из великих произведений классического и неоклассического балета в постановках Мариуса Петипа (Гран Адажио из «Баядерки», Па-де-де из III акта «Лебединого озера»), Огюста Бурнонвиля («Праздник цветов в Дженцано»), Дмитрия Брянцева (Адажио из «Призрачного бала»), Юрия Григоровича («Щелкунчик»), Владимира Бурмейстера (Адажио из «Эсмеральды»), Алексея Мирошниченко («Ноктюрн»), Александра Горского (Гран па-де-де из «Дон Кихота») и других.

Этот яркий красочный вечер представили продюсерская компания РУС АРТ и театр Утремон.

Радио-интервью

(с)

Пресс-клиппинг 2015

Пресс-клиппинг 2015
ФОТО

Возврат к списку