День Республики
О ПРОЕКТЕ
В рамках программы культурного сотрудничества России и Южной Осетии, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Южная Осетия 20 сентября в Цхинвале состоялось празднование 25-й годовщины образования Республики Южная Осетия.
Проведены торжественные мероприятия, которые включали в себя парад и праздничный концерт на Центральном стадионе, на котором присутствовало 6 тысяч зрителей.

В концерте принимали участие Народные артисты России и Республики Южная Осетия, а также Государственный хор мальчиков и ведущие танцевальные коллективы: Государственный ансамбль песни и танца "СИМД", Государственный ансамбль танца Абхазии "ШАРАТЫН", Государственный ансамбль танца Чеченской республики "ВАЙНАХ".

На концерте присутствовали Президент Республики Южная Осетия Л.Х.Тибилов, Президент Республики Северная Осетия – Алания Т.К.Агузаров, Президент Республики Абхазия Р.Д.Хаджимба, Начальник Управления Президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия О.М.Говорун, Член Комитета Совета Федерации по международным делам А.Б. Тотоонов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Э.К.Каргиев, Министр культуры Республики Южная Осетия М.А.Остаева, а также представители Луганской и Донецкой Народных Республик, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Крыма и Севастополя.

На официальной церемонии открытия мероприятия было зачитано приветствие Министра культуры Российской Федерации В.Р.Мединского.

Во время празднования провозглашалось, что Россия является гарантом безопасности, основным партнером, союзником, и содействует развитию Республики Южная Осетия.

ФОТО

Возврат к списку