Концерт Иосифа Кобзона в Цхинвале
Концерт Иосифа Кобзона в Цхинвале
О ПРОЕКТЕ

10 октября в городе Цхинвал в Южной Осетии прошел долгожданный концерт Народного артиста СССР Иосифа Кобзона, представившего концертную программу «Мое отечество». Выступление состоялось на сцене нового киноконцертного зала «Чермен» –  Иосиф Давыдович Кобзон стал первым артистом, выступившим на его сцене после реконструкции.

Для жителей Южной Осетии это был очень важный концерт, на него пришли сотни благодарных зрителей.  Двухчасовой концерт Иосиф Давыдович провел на сцене, живьем исполняя самые любимые и родные песни. Это был настоящий праздник музыки, полный зал аплодировал Мастеру стоя. Несомненно, этот концерт надолго останется в памяти зрителей Южной Осетии. 

Уважение к Иосифу Давыдовичу и радость от его приезда в Цхинвал выразили и официальные лица – представители властей Южной Осетии. Иосифа Давыдовича встречал председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.

На концерте присутствовали Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каникоевич Каргиев. Иосифу Давыдовичу Кобзону была вручена высшая государственная награда Южной Осетии – Орден Почета. 

Возврат к списку