Концерт мексиканской примы Сони Амелио: «17 лет танца во имя мира»
Концерт мексиканской примы Сони Амелио: «17 лет танца во имя мира»
«Соня Амелио - потрясающая танцовщица. Это лучшее, что есть в Мексике. Поэтому ее выступлением мы открываем программу культурных событий этого года»
Атташе по культуре посольства Мексики в России Энок де Сантьяго
О ПРОЕКТЕ

Концерты примы мексиканского танца Сони Амелио в России состоялись в рамках программы культурного сотрудничества России и Мексики благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Соня Амелио – уникальная артистка, с равным совершенством владеющая искусством танцовщицы, хореографа, музыканта, драматической и киноактрисы. «Я выбрала для себя очень трудную карьеру, - рассказывает о себе Соня, - она сочетает в себе различные аспекты: я и пианист, и дирижер, и прима-балерина, хореограф и актриса». Ею поставлены хореографические миниатюры на музыку Бетховена, Паганини, Чайковского, Шопена в собственных оригинальных аранжировках. Соня Амелио разработала особую технику танца, сочетающую безупречную пластику, сложнейший ритмический рисунок и виртуозное владение кастаньетами. Ее неподражаемая артистическая манера завоевала признание во всем мире: ей были вручены более 370 наград и премий. В 2011 году Соня Амелио была удостоена признания на высшем уровне в России: президент Дмитрий Медведев вручил ей Медаль А.С. Пушкина за изучение и сохранение культурного наследия и развитие международных культурных отношений.


ФОТО

Возврат к списку