Выступление группы "Невские звезды" в рамках Программы культурного сотрудничества России и Южной Осетии

9 мая в Цхинвале состоялись праздничные мероприятия посвященные Дню Победы, которые по традиции начались с парада.

Парад открыла торжественным маршем знаменная группа военнослужащих роты почетного караула Южной Осетии. Затем по центральной площади Цхинвала промаршировали военнослужащие Министерства обороны РЮО, 4-ой российской базы в Южной Осетии, отряда милиции особого назначения МВД РЮО, Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО, Пограничной службы КГБ РЮО, учащиеся Цхинвальского кадетского корпуса. В параде также приняла участие боевая техника, состоящая на вооружении Вооруженных сил Южной Осетии.

Парад 9 мая09.05.2012 | Цхинвал

На параде присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов и представители руководства Республики, ветераны Великой Отечественной войны, а также чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, командир 4-ой российской военной базы Александр Шушукин и начальник пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Валерий Резниченко.

В этот же день на Центральной площади состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов и исполнителей Республики Южная Осетия. Вечером в здании совпрома, где временно размещается южноосетинский национальный театр, состоялась премьера спектакля посвященного подвигу семьи Газдановых. Семь сыновей этой семьи погибли на войне.

Вечером на центральной площади Цхинвала состоялся праздничный концерт с участием прославленных южноосетинских артистов. Присутствовавший на концерте президент Республики Леонид Тибилов произнёс тёплые слова в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.

Кульминацией праздничного концерта стало выступление российского коллектива из Санкт-Петербурга «Невские звезды». С особым трепетом зрители слушали песню «Синий платочек», не оставили равнодушными и песни «Старший лейтенант», всеми любимая «Малиновка» и «Идёт солдат по городу».

В заключение российские и южноосетинские артисты исполнили «День Победы!» под которую небо Цхинвала озарил грандиозный праздничный салют.

Подробнее о проекте

Возврат к списку