Выставка художников Южной Осетии "Мирное небо" в Москве
В рамках культурного сотрудничества России и Южной Осетии
Посвящается 70-летию Победы России в Великой Отечественной Войне
далее текст "В рамках Программы обменных культурных мероприятий России и республики Южная Осетия с 6 мая по 16 мая 2015 года в Галерее живописного искусства в Выставочном зале «Товарищества живописцев Московского Союза Художников» состоится выставка художников Южной Осетии «Мирное небо»/

На выставке будут представлены работы известных художников Республики Южная Осетия, в том числе: Заслуженный художник РЮО - Тамерлан ЦХОВРЕБОВ; Народный художник России и РЮО- Магрез КЕЛЕХСАЕВ, Народный художник РЮО - Ушанг КОЗАЕВ; Заслуженный художник РЮО – Вадим КАДЖАЕВ и другие.

Произведения, вошедшие в экспозицию выставки, отражают многообразие современного изобразительного искусства Осетии. В них узнается и живет Осетия, мир ее природы, истории и народа – не только в характерных, привычных предметах и мотивах, но и в важнейшем для живописца чувстве колорита, богатого, сложного и точно выражающего национальный характер с его внутренним горением и внешней благородной сдержанностью. В картинах чувствуется авторское переживание за судьбу не только своего народа, но и всего человечества. Зритель легко сможет проникнуть в душу художника, понять его стремления и нравственные критерии.

Выдающиеся художники Южной Осетии работают в разных жанрах - здесь и модернизм, и импрессионизм, и реалистическая художественная школа. Но объединяет их неизменный интерес к истории и культуре своего народа, его судьбе и характеру.

Открытие выставки состоится 6 мая в 17:00

в Выставочном зале «Товарищества живописцев Московского Союза Художников»

по адресу: ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 20

Время работы выставки: пн. - пт. с 10.00 до 19.00, сб. - вс. с 10.00 до 17.00

Возврат к списку