В Театральном зале Дома Музыки с большим успехом состоялся Вечер азербайджанского джаза JAZZ.AZ

12 апреля в Театральном зале Дома Музыки с большим успехом состоялся Вечер азербайджанского джаза JAZZ.AZ. Бурными аплодисментами зрители приветствовали музыкантов, и восторженно принимали виртуозные импровизации мэтров. В этот вечер в Театральном зале Дома Музыки создалась теплая атмосфера, будто согретая жарким южным солнцем, доставляя наслаждение даже самым искушённым любителям джаза.

jazz.az12.04.2012 | Театральный зал ММДМ

Первыми в концерте свой самобытный стиль и неповторимый музыкальный почерк продемонстрировали публике молодые музыканты Эмиль Афрасияб и Эльчин Ширинов. С первых же аккордов внимание аудитории сконцентрировалось на колоритных и изысканных ритмах композиций.

Во второй части концерта на сцену вышел известный всем поклонникам джаза, Вагиф Садыхов. Лала Сафарали талантливая джазовая вокалистка в этот вечер дебютировала на профессиональной сцене и была тепло принята публикой. Национальные азербайджанские инструменты – уд и тар, добавили неповторимый колорит исполняемым в этот вечер мелодиям.

Концерт состоялся в рамках Культурных обменных мероприятий России и Азербайджана при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Азербайджан.

Вечер азербайджанского джаза подарил московской публике незабываемое шоу из ярких мелодий и зажигательных ритмов.

Подробнее о проекте

Возврат к списку