12 июня 2013 года на Центральной площади Цхинвала в рамках празднования Дня России состоится выступление российского музыкального коллектива с вокальной солисткой Радой Рай

12 июня 2013 года на Центральной площади Цхинвала в рамках празднования Дня России состоится выступление российского музыкального коллектива с вокальной солисткой Радой Рай (г. Москва). В программу концерта "Территория любви", войдут лучшие песни с элементами русского фольклора, а также щемящие душу русско-цыганские романсы.


12 июня 2013 года | Цхинвал

Программа обменных культурных мероприятий между Россией и Южной Осетией 2013 года - полномасштабный совместный проект Министерств культуры России и Южной Осетии - является продолжением культурных программ, успешно проведенных в 2011 и в 2012 годах на территории двух государств. Программа включает в себя концертные и образовательные мероприятия с участием ведущих творческих коллективов и исполнителей обоих государств.

9 мая 2013, в рамках празднования 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Южной Осетии состоялись концерты творческого коллектива «Дискомафия» из Санкт-Петербурга, которые открыли Программу обменных культурных мероприятий 2013 года.

В 2013 году в рамках Программы в Южной Осетии также планируется проведение концертов с участием звезд российской эстрады, известных российских рэп-исполнителей, мастер-классов по сценическим специальностям. В России планируются выступления Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд», драматического театра Южной Осетии, а также молодых исполнителей популярной музыки.

Обменные культурные мероприятия 2013 года ставят своей целью, прежде всего, развитие культурных связей, представление в Южной Осетии различных жанров современного исполнительского искусства России, а также знакомство российских зрителей с современным искусством Южной Осетии.

Развитие сотрудничества в сфере культуры, обмен опытом, в конечном итоге, способствует укреплению взаимопонимания между нашими народами, повышению взаимного интереса и доверия, и является важным фактором на пути укрепления отношений между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Возврат к списку